Archives: 29 августа, 2019

Пенсионное обеспечение военнослужащих — каков размер пенсии?

Закон о пенсионном обеспечении военнослужащих помогает укомплектовать армию нашей страны профессионалами, знатоками своего дела.

В том числе благодаря ему в последние годы наблюдается повышение престижа профессий, связанных с обороной и безопасностью государства.

Также большую роль в этом сыграла социальная защита военных как находящихся на службе, так и после увольнения, а также членов их семей.

Читать далее


Дополнительное соглашение о пролонгации договора

Статья рассматривает оформление дополнительного соглашения о продлении срока действия договора, разъясняет, в каких случаях применяется этот документ, и как составить письмо к контрагенту.

Правовым источником в этом случае будет Гражданский кодекс РФ, в соответствии с которым дополнительное соглашение заключается в форме, аналогичной основному договору, т.е. письменной.

Читать далее


ИТР — расшифровка аббревиатуры и перечень должностей

ИТР — что это? Такая аббревиатура расшифровывается как инженерно-технический работник.

Такие люди организовывают и управляют процессами на предприятиях.

Аббревиатура ИТР используется, если профессия, связанная с техникой. Даже в расшифровке слова есть указание на сферу работы.

 

Читать далее


Как пользоваться публичной кадастровой картой земельных участков

Публичная кадастровая карта земельных участков Росреестра – это интернет-сервис, который позволяет каждому ознакомиться с необходимыми данными о земельных участках. Она отражает все земли, учтенные в госкадастре учета земельных объектов.

В режиме онлайн пользователи могут посмотреть первичную информацию об участке из госкадастра. Она отображается с использованием данных со спутника и разработана Федеральной службой государственной картографии, реестра и кадастра. Этот портал — единая справочная по участкам земли,  содержит более подробную информацию, чем Национальный атлас России.

Эта подробная интерактивная карта всех учтенных земель была размещена на официальном сайте в 2010 году. Последняя обновленная  версия вышла в 2016-2017 гг. Основными пользователями портала являются риэлторы, геодезисты, юристы, собственники земель.

Согласно российскому законодательству сведения государственного кадастра недвижимости – это доступная информация, которую раньше было достаточно проблематично получить в кадастровой палате.

Читать далее


Как получить свидетельство о расторжении брака

Союз двух любящих людей может со временем дать трещину, что приведет к разрыву.

При правильном оформлении развода потребуется получить документ о расторжении брака, образец которого можно найти в Интернете.

У тех, кто только готовится к разводу, возникает вопрос, где можно получить этот документ, для чего он требуется, какая информация в нем содержится.

Читать далее


Что грозит за незаконное хранение оружия — статья 222 УК РФ

Незаконное хранение оружия является преступлением и карается по закону. В нашей стране легально им могут владеть не только военные, но и гражданские лица.

Оно может храниться дома у охотников, спортсменов, коллекционеров. Кроме того, некоторые люди приобретают его как средство собственной защиты и гарантии безопасности.

Но также его наличие является и определенным риском, ведь им может воспользоваться другой человек: преступник или ребенок, не понимающий опасности. Поэтому, чтобы избежать трагедии, к его покупке и содержанию надо относиться очень серьезно.

Читать далее


Ст 210 ГК РФ — бремя содержания имущества, лежащее на собственнике

Ст. 210 ГК РФ с изменениями на 2016 год с комментариями состоит всего из 1 пункта, но, тем не менее, очень важна.

Речь идет о гражданско-правовой ответственности владельца имущества, точнее, о необходимости содержать его.

 

 

Читать далее